NEWS

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」YouTubeチャンネルにて配信!

    アイラヴミーの隔週ライブ配信、次回は5月17日に開催します!週初めの頑張りすぎちゃう夜、ホッと一息つけるようなライブ配信。チャットでやりとり...

    2021/05/14 (Fri)

  • 弾き語りシリーズ第5弾「アイラヴミー - 社会の歯車 acoustic guitar ver.」YouTubeにて公開!

    弾き語りシリーズ第5弾「アイラヴミー - 社会の歯車 acoustic guitar ver.」アイラヴミーのYouTubeチャンネルに公開...

    2021/05/12 (Wed)

  • Spotifyプレイリスト「キラキラポップ:ジャパン」のカバーアーティストに選ばれました!

    Spotifyの人気プレイリスト『キラキラポップ:ジャパン』のカバーアーティストに、アイラヴミーが選ばれました!「社会の歯車 - Avec ...

    2021/05/11 (Tue)

  • トークライブ配信「テイラーロードショー」にVo.さとうみほの出演!

    TaylorGuitarsJapanのYouTube channelで配信されているトークライブ「テイラーロードショー」に、Vo.さとうみほ...

    2021/05/10 (Mon)

  • 「社会の歯車 - Avec Avec Remix」リリックビデオ公開!

    今日から配信スタートした「社会の歯車 - Avec Avec Remix」。そのリリックビデオがアイラヴミーのYouTubeチャンネルに公開...

    2021/05/05 (Wed)

  • ラジオ配信「おうちでGOOTA RADIO!!」YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているライブ配信、今回はなんと「社会の歯車 - Avec Avec Remix」特別試聴会を開催します!みほの&ひろしも、...

    2021/04/27 (Tue)

  • ゆったり配信放送「毛布にくるまって」4月30日(金)プレミア配信!

    毎月最後の金曜日の深夜に開催している、アイラヴミー楽曲の垂れ流し配信「毛布にくるまって」。今回は、「毛布にくるまって」のリスナーが、「心に寄...

    2021/04/27 (Tue)

  • 「社会の歯車 - Avec Avec Remix」5月5日(水)配信スタート!

    アイラヴミーの楽曲「社会の歯車」のリミックスの配信が5月5日(水)からスタートします!リミキサーはトラックメイカーであり、プロデューサーでも...

    2021/04/21 (Wed)

  • ライブ配信「おうちでグータライブ〜乾杯〜」YouTubeチャンネルにて配信!

    4月のライブ配信2発目!コロナ禍でなかなか乾杯することができない状況ですが、オンラインのライブ配信で、みなさんと乾杯したいと思います!おめで...

    2021/04/16 (Fri)

  • I LUV ME STORE新グッズ追加!

    大人気の諭吉をデザインした「GANBARANAI」シリーズの新グッズがI LUV ME STOREに登場しました!春から大活躍しそうなBIG...

    2021/04/09 (Fri)

  • 弾き語りシリーズ第4弾「うるさいな、わかってる acoustic guitar ver.」YouTubeにて公開!

    弾き語りシリーズ第4弾「うるさいな、わかってる acoustic guitar ver.」YouTubeにて公開しました!新学期、...

    2021/04/07 (Wed)

  • 「Player」SPECIALにVo.さとうみほの登場!

    注目の女性ミュージシャンを特集した別冊「Player」SPECIALにVo.さとうみほのが登場します!ハイアールのCMでも使用したアコーステ...

    2021/04/06 (Tue)