NEWS

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」8月9日(月)YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているアイラヴミーのライブ配信、次回は8月9日(月)21:00〜スタートです!熱い日々が続いてますが、夜も熱々のライブ配信しちゃい...

    2021/08/02 (Mon)

  • 弾き語りシリーズ第7弾「セーブミー acoustic guitar ver.」YouTubeにて公開!

    7月のあたまから随時公開されているOfficial Audio。インディーズ盤『セーブミー』の楽曲が全て公開され、その『セーブミー』からタイ...

    2021/07/26 (Mon)

  • ゆったり配信放送「毛布にくるまって」7月30日(金)プレミア配信!

    アイラヴミー楽曲の垂れ流し配信「毛布にくるまって」毎月最終金曜日、7月は30日に配信します。プレイリストは初めてのライブ音源を使用し、202...

    2021/07/23 (Fri)

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」7月26日(月)YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているアイラヴミーのライブ配信、次回は7月26日(月)21:00〜スタートです!Official Audioも展開中のYouTub...

    2021/07/19 (Mon)

  • I LUV ME STOREに「夏っぽ」アイテム登場!

    アイラヴミーのオフィシャルグッズ「GANBARANAI」シリーズに夏にちょうどいい"夏っぽ"アイテム登場しました!ご近所にお買い物に行く時に...

    2021/07/14 (Wed)

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」7月12日(月)YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているアイラヴミーのライブ配信、次回は7月12日(月)21:00〜スタートです!Official Audioも展開中のYouTub...

    2021/07/05 (Mon)

  • 弾き語りシリーズ第6弾「負け犬戦士 acoustic guitar ver.」YouTubeにて公開!

    弾き語りシリーズ第6弾となる、「負け犬戦士 acoustic guitar ver.」アイラヴミーのYouTubeチャンネルに公開しました!...

    2021/06/30 (Wed)

  • ミニアルバム3タイトル、YouTubeにてOfficial Audioを展開!

    インディーズ時代にリリースしたミニアルバム「セーブミー」から、メジャーデビューミニアルバム「でも生きている」、昨年リリースした2ndミニアル...

    2021/06/25 (Fri)

  • ゆったり配信放送「毛布にくるまって」6月25日(金)プレミア配信!

    毎月最終金曜日はアイラヴミー楽曲の垂れ流し配信「毛布にくるまって」6月の配信も決まりました。垂れ流し配信をゆったりさせるループアニメーション...

    2021/06/22 (Tue)

  • note.にてANIMAL HACKとの対談を公開&web記事掲載!

    Vo.さとうみほののnoteにて、ANIMAL HACKお2人との対談をUPしました。何かと共通点が見つかったアイラヴミーの音楽とANIMA...

    2021/06/22 (Tue)

  • Spotifyプレイリスト「キラキラポップ:ジャパン」のカバーアーティストに選ばれました!

    Spotifyの人気プレイリスト「キラキラポップ:ジャパン」カバーアーティストにアイラヴミーが選ばれました!プレイリスターのふくりゅう氏も今...

    2021/06/22 (Tue)

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」6月28日(月)YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているアイラヴミーのライブ配信、次回は6月28日(月)21:00〜スタートです!夏に向かって力を入れたい時ですが、おうちでグータラ...

    2021/06/21 (Mon)