NEWS

  • 「負け犬戦士 - ANIMAL HACK Remix」リリックビデオ公開!

    今日から配信スタートした「負け犬戦士 - ANIMAL HACK Remix」のリリックビデオがアイラヴミーのYouTubeチャンネルに公開...

    2021/06/16 (Wed)

  • ラジオ配信「おうちでGOOTA RADIO!!」YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているライブ配信、今回はなんと「負け犬戦士 ANIMAL HACK Remix」の特別試聴会を開催します!みなさんと一緒に視聴しな...

    2021/06/07 (Mon)

  • 「負け犬戦士 - ANIMAL HACK Remix」6月16日(水)配信スタート!

    アイラヴミーの楽曲「負け犬戦士」のリミックスの配信が6月16日(水)からスタートします!ANIMAL HACKは、MASAtOとYUtAの2...

    2021/06/02 (Wed)

  • ゆったり配信放送「毛布にくるまって」5月28日(金)プレミア配信!

    毎月最後の金曜日の深夜に開催している、アイラヴミー楽曲の垂れ流し配信「毛布にくるまって」。今回は、アイラヴミーの所属レーベルテイチクBOGU...

    2021/05/25 (Tue)

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」5月31日(月)YouTubeチャンネルにて配信!

    隔週で行っているライブ配信、5月はなんと3回目!おうちで好きなことしながら楽しめるコンテンツなので、お好きな飲み物飲みながら、ご飯やお菓子食...

    2021/05/24 (Mon)

  • fmYokohama 『Voice Media Talk ~ 話して繋がるソーシャルレディオ』ゲスト出演!

    Vo.さとうみほのがラジオにゲスト出演します!この番組のパーソナリティーを務める音楽コンシェルジュふくりゅう氏は、Spotifyの人気プレイ...

    2021/05/23 (Sun)

  • FM青森「RADI-MOTT(ラジモット)」コメントON AIR!

    さとうみほののコメントが流れます!ぜひお聴きくださいね!FM青森「RADI-MOTT(ラジモット)」6月1日(火)16:55~18:55メー...

    2021/05/18 (Tue)

  • ライブ配信「おうちでGOOTA LIVE!!」YouTubeチャンネルにて配信!

    アイラヴミーの隔週ライブ配信、次回は5月17日に開催します!週初めの頑張りすぎちゃう夜、ホッと一息つけるようなライブ配信。チャットでやりとり...

    2021/05/14 (Fri)

  • 弾き語りシリーズ第5弾「アイラヴミー - 社会の歯車 acoustic guitar ver.」YouTubeにて公開!

    弾き語りシリーズ第5弾「アイラヴミー - 社会の歯車 acoustic guitar ver.」アイラヴミーのYouTubeチャンネルに公開...

    2021/05/12 (Wed)

  • Spotifyプレイリスト「キラキラポップ:ジャパン」のカバーアーティストに選ばれました!

    Spotifyの人気プレイリスト『キラキラポップ:ジャパン』のカバーアーティストに、アイラヴミーが選ばれました!「社会の歯車 - Avec ...

    2021/05/11 (Tue)

  • トークライブ配信「テイラーロードショー」にVo.さとうみほの出演!

    TaylorGuitarsJapanのYouTube channelで配信されているトークライブ「テイラーロードショー」に、Vo.さとうみほ...

    2021/05/10 (Mon)

  • 「社会の歯車 - Avec Avec Remix」リリックビデオ公開!

    今日から配信スタートした「社会の歯車 - Avec Avec Remix」。そのリリックビデオがアイラヴミーのYouTubeチャンネルに公開...

    2021/05/05 (Wed)